Кварцвинил на стене

В офисах для сохранения стен от воздействия ударов стульями ранее использовали ламинат или ПВХ панели, но когда появился кварцвинил, отпала надобность в сверлении стен и увеличении их общей толщины дополнительно на 8-10 мм (толщина доски ламината).

Теперь для сооружения «защитной полосы» вам понадобится лишь плитка и клей. Для этих целей обычно применяют плитку из коллекции LITE (Лайт) толщиной 2 мм или коллекций OPTIM (ОПТИМ) и STRONG (СТРОНГ) толщиной 2,5 мм.

Кварцвиниловая плитка на стене

Вы получаете влагостойкое антивандальное пожаробезопасное покрытие, которое будет защищать ваши стены от воздействий.

Почему же оформление кварцвиниловой плиткой стен и потолка в различных помещениях становится все популярнее. Да просто потому, что с этой плиткой работать гораздо удобнее по следующим причинам:

  • Является негорючим материалом в отличие от ламината или пластиковых панелей. Кварцвиниловая плитка не поддерживает горение и не будет служить источником распространения пламени при пожаре;
  • Толщина плитки в 2-2,5 мм позволяет экономить полезные площади помещения, «не раздувая» стены и потолок;
  • Плитка из кварцвинила не требует устройства обрешётки и прочих утяжеляющий конструкций, которые необходимы в случае монтажа ламината. Не требует оформления среза замка, который пришлось бы оформлять при применении ламината;
  • Плитка является абсолютно инертной к воде, при качественном монтаже вода просто будет стекать вниз по плитке, не принося значительного урона впоследствии;
  • Стены легко моются всеми известными чистящими средствами за исключением абразивных;
  • В случае повреждения одной плитки гораздо проще поменять испорченный элемент на новый без особых трудностей при монтаже.

Кварцвиниловая плитка уже давно вышла за рамки применения её лишь в качестве напольного покрытия. Современные решения предполагают оформление с помощью неё стен, потолков, колонн, в том числе и «фартуков» на кухне.

Кварцвиниловая плитка для «фартуков» на кухне